カテゴリ
メモ帳
TREKのほか、マウンテンバイク、内装8段のママチャリ、近所へお使いに行く時用の前後輪サスペンション装備小径折りたたみをいろいろ使い分けてます。
お気に入りブログ
最新のトラックバック
以前の記事
2011年 04月 2010年 11月 2010年 08月 2010年 05月 2010年 04月 2010年 01月 2009年 03月 2009年 01月 2008年 11月 2008年 10月 2008年 09月 2008年 08月 2008年 07月 2008年 06月 2008年 05月 2008年 04月 2008年 03月 2008年 02月 2008年 01月 2007年 12月 2007年 11月 2007年 10月 2007年 09月 2007年 08月 2007年 06月 検索
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
今日はウメチャンのCANNONシクロ完成初乗りサイクリングだ! でも降水確率50%だ 2展3展コースを考え直し 8:00上小田井出発 清洲城から五条川を上る(いつもの場所で撮影) すでに小雨がパラパラだった。 途中大粒になりコンビニで休憩するもやまない、名鉄大山寺駅へ行き帰るか?北方面(犬山)へ行ってみるかで?行って雨なら電車から降りずに戻ることにする。 犬山でほんのパラパラで新鵜沼駅まで行く 降ってないじゃないか!(やった) そこからじゃ北へ逃げようと関まで走る。 今日は涼しくて(最高気温23度)走りやすい! 関と言えば 「トキワ」 ドイツハム屋さんでまた試食とお土産購入、近所の 「ペイザン」 パン屋さんでも購入(焼きたてのカレーパン(揚げてない)最高)即胃の中へ あとは雨との戦い 美濃まで走る うだつの上がる町並みを散策して遅めのランチとする。 素朴なお好み焼き屋(おっちゃんとおばちゃんの)、ビールもなく持ち込みOKとのことで、、、 雨も降り始め今日はここで終わり(乾杯) 後は列車で輪行 美濃駅から長良川鉄道で美濃太田へJRで鵜沼駅 新鵜沼駅から上小田井へ 走行約47km
by triumphmasao
| 2007-09-29 19:39
| チャリンコ
|
ファン申請 |
||